État | District | Circonscription | Élu | Parti |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 01 (Memel-Heydekrug) | Moltke, Helmuth Karl Bernhard von Helmuth Karl Bernhard von Moltke | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 02 (Labiau-Wehlau) | Saucken-Tarputschen, Kurt von Kurt von Saucken-Tarputschen | | DFP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 03 (Königsberg-Ville) | Möller, Julius Julius Möller | | DFP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 04 (Fischhausen-Königsberg-Campagne) | Dönhoff, August von August von Dönhoff | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 05 (Heiligenbeil-Preußisch Eylau) | Schirmeister, Heinrich von Heinrich von Schirmeister | | LV |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 06 (Braunsberg-Heilsberg) | Kolberg, Augustin Augustin Kolberg | | ZEN |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 07 (Preußisch Holland-Mohrungen) | Wichmann, Rudolph Rudolph Wichmann | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 08 (Osterode-Neidenburg) | Becker, Leo Leo Becker | | DRP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 09 (Allenstein-Rößel) | Borowski, Rudolph Rudolph Borowski | | ZEN |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Königsberg | 10 (Rastenburg-Friedland-Gerdauen) | Behrend, Raimund Raimund Behrend | | DFP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 01 (Tilsit-Niederung) | Wander, Albert Albert Wander | | DFP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 02 (Ragnit-Pillkallen) | Sperber, Albert von Albert von Sperber | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 03 (Gumbinnen-Insterbourg) | Saro, Otto Otto Saro | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 04 (Stallupönen-Goldap-Darkehmen) | Goßler, Gustav von Gustav von Goßler | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 05 (Angerburg-Lötzen) | Staudy, Ludwig von Ludwig von Staudy | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 06 (Oletzko-Lyck-Johannisburg) | Simpson-Georgenbuch, William von William von Simpson-Georgenbuch | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Orientale) | Gumbinnen | 07 (Sensburg-Ortelsburg) | Dirichlet, Walter Walter Dirichlet | | DFP |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Dantzig | 01 (Marienbourg-Elbing) | Minnigerode, Wilhelm von Wilhelm von Minnigerode | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Dantzig | 02 (Dantzig-Haut-Dantzig-Bas) | Landmesser, Friedrich Wilhelm Friedrich Wilhelm Landmesser | | ZEN |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Dantzig | 03 (Dantzig-Ville) | Rickert, Heinrich Heinrich Rickert | | LV |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Dantzig | 04 (Neustadt-Putzig-Karthaus) | Kalkstein, Anton von Anton von Kalkstein | | Pole |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Dantzig | 05 (Berent-Preußisch Stargard-Dirschau) | Kalkstein, Michael von Michael von Kalkstein | | Pole |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 01 (Marienwerder-Stuhm) | Hobrecht, Arthur Arthur Hobrecht | | NLP |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 02 (Rosenberg-Löbau-en-Prusse-Occidentale (de)) | Dohna-Finckenstein, Rodrigo zu Rodrigo zu Dohna-Finckenstein | | DKP |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 03 (Graudenz-Strasbourg) | Lyskowski, Ignacy von Ignacy von Lyskowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 04 (Thorn-Kulm-Briesen) | Sczaniecki, Michael von Michael von Sczaniecki | | Pole |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 05 (Schwetz) | Kossowski, Boleslaw von Boleslaw von Kossowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 06 (Konitz-Tuchel) | Czarlinski, Leon von Leon von Czarlinski | | Pole |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 07 (Schlochau-Flatow) | Tepper-Laski, Viktor von Viktor von Tepper-Laski | | DRP |
Royaume de Prusse (Prusse-Occidentale) | Marienwerder | 08 (Deutsch-Krone) | Brauchitsch, Max von Max von Brauchitsch | | DKP |
Royaume de Prusse (Berlin) | Berlin | 01 (Alt-Berlin-Cölln-Friedrichswerder-Dorotheenstadt-Friedrichstadt-Nord) | Loewe, Ludwig Ludwig Loewe | | DFP |
Royaume de Prusse (Berlin) | Berlin | 02 (Schöneberger Vorstadt-Friedrichsvorstadt-Tempelhofer Vorstadt-Friedrichstadt-Sud) | Virchow, Rudolf Rudolf Virchow | | DFP |
Royaume de Prusse (Berlin) | Berlin | 03 (Luisenstadt-Neu-Cölln) | Munckel, August August Munckel | | DFP |
Royaume de Prusse (Berlin) | Berlin | 04 (Luisenstadt-Stralauer Vorstadt-Königsstadt-Est) | Traeger, Albert Albert Traeger | | DFP |
Royaume de Prusse (Berlin) | Berlin | 05 (Spandauer Vorstadt-Friedrich-Wilhelm-Stadt-Königsstadt-Ouest) | Günther, Siegmund Siegmund Günther | | DFP |
Royaume de Prusse (Berlin) | Berlin | 06 (Wedding-Gesundbrunnen-Moabit-Oranienburger Vorstadt-Rosenthaler Vorstadt) | Klotz, Moritz Moritz Klotz | | DFP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 01 (Prignitz-de-l'Ouest) | Hermes, Otto Otto Hermes | | DFP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 02 (Prignitz-de-l'Est) | Langhoff, Friedrich Friedrich Langhoff | | DFP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 03 (Ruppin-Templin) | Arnim-Boitzenburg, Adolf von Adolf von Arnim-Boitzenburg | | DRP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 04 (Prenzlau-Angermünde) | Wedell-Malchow, Friedrich von Friedrich von Wedell-Malchow | | DKP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 05 (Haut-Barnim) | Schröter, Franz Heinrich Franz Heinrich Schröter | | LV |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 06 (Bas-Barnim-Lichtenberg) | Lohren, Arnold Arnold Lohren | | DRP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 07 (Potsdam-Havelland-de-l'Est-Spandau) | Nessler, Karl Wilhelm Karl Wilhelm Nessler | | DFP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 08 (Brandebourg-sur-la-Havel-Havelland-de-l'Ouest) | Hammer, Rudolf Rudolf Hammer | | LV |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 09 (Zauch-Belzig-Jüterbog-Luckenwalde) | Rademacher, Hermann Hermann Rademacher | | DFP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Potsdam | 10 (Teltow-Beeskow-Storkow-Charlottenbourg-Schöneberg-Neukölln-Wilmersdorf) | Handjery, Nicolaus von Nicolaus von Handjery | | DKP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 01 (Arnswalde-Friedeberg) | Brand, Paul von Paul von Brand | | DKP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 02 (Landsberg-sur-la-Warthe-Soldin) | Kochhann, Heinrich Heinrich Kochhann | | LV |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 03 (Königsberg) | Levetzow, Albert von Albert von Levetzow | | DKP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 04 (Francfort-sur-l'Oder-Lebus) | Struve, Gerhard Gerhard Struve | | LV |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 05 (Sternberg-Est-Sternberg-Ouest) | Waldow und Reitzenstein, Karl von Karl von Waldow und Reitzenstein | | DKP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 06 (Züllichau-Schwiebus-Crossen-sur-l'Oder) | Uhden, Otto Otto Uhden | | DKP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 07 (Guben-Lübben) | Schoenaich-Carolath, Heinrich zu Heinrich zu Schoenaich-Carolath | | DRP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 08 (Sorau-Forst) | Witt, Nikolaus Nikolaus Witt | | LV |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 09 (Cottbus-Spremberg) | Hirschberger, Traugott Traugott Hirschberger | | DFP |
Royaume de Prusse (Brandebourg) | Francfort | 10 (Calau-Luckau) | Manteuffel, Otto von Otto von Manteuffel | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 01 (Demmin-Anklam) | Maltzahn, Helmuth von Helmuth von Maltzahn | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 02 (Ueckermünde-Usedom-Wollin) | Dohrn, Heinrich Heinrich Dohrn | | LV |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 03 (Randow-Greifenhagen) | Osten, Alexander von der Alexander von der Osten | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 04 (Stettin) | Schlutow, Albert Albert Schlutow | | LV |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 05 (Pyritz-Saatzig) | Schöning, Hermann von Hermann von Schöning | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 06 (Naugard-Regenwalde) | Flügge, Wilhelm von Wilhelm von Flügge | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stettin | 07 (Greifenberg-Cammin) | Köller, Ernst Matthias von Ernst Matthias von Köller | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Köslin | 01 (Stolp-Lauenburg) | Hammerstein, Wilhelm Joachim von Wilhelm Joachim von Hammerstein | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Köslin | 02 (Bütow-Rummelsburg-Schlawe) | Massow, Adolf von Adolf von Massow | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Köslin | 03 (Köslin-Kolberg-Körlin-Bublitz) | Gerlach, August von August von Gerlach | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Köslin | 04 (Belgard-sur-la-Persante-Schivelbein-Dramburg) | Kleist, Conrad von Conrad von Kleist | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Köslin | 05 (Neustettin) | Busse, Hermann von Hermann von Busse | | DKP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stralsund | 01 (Rügen-Stralsund-Franzburg) | Behr-Negendank, Ulrich von Ulrich von Behr-Negendank | | DRP |
Royaume de Prusse (Poméranie) | Stralsund | 02 (Greifswald-Grimmen) | Hüter, Karl Karl Hüter | | DFP |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 01 (Posen) | Turno, Hippolyt von Hippolyt von Turno | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 02 (Samter-Birnbaum-Obornik-Schwerin-sur-la-Warthe) | Kwilecki, Stephan von Stephan von Kwilecki | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 03 (Meseritz-Bomst) | Unruhe-Bomst, Hans Wilhelm von Hans Wilhelm von Unruhe-Bomst | | DRP |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 04 (Buk-Schmiegel-Kosten) | Zoltowski, Marzel von Marzel von Zoltowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 05 (Gostyn-Rawitsch) | Chlapowski, Casimir von Casimir von Chlapowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 06 (Fraustadt-Lissa) | Chlapowski, Stanislaus von Stanislaus von Chlapowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 07 (Schrimm-Schroda) | Komierowski, Roman von Roman von Komierowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 08 (Wreschen-Pleschen-Jarotschin) | Magdzinski, Theophil Theophil Magdzinski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 09 (Krotoschin-Koschmin) | Jazdzewski, Ludwig von Ludwig von Jazdzewski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Posen | 10 (Adelnau-Schildberg-Ostrowo-Kempen-en-Posnanie) | Radziwill, Ferdinand von Ferdinand von Radziwill | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Bromberg | 01 (Czarnikau-Filehne-Colmar-en-Posnanie) | Colmar-Meyenburg, Axel von Axel von Colmar-Meyenburg | | DKP |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Bromberg | 02 (Wirsitz-Schubin-Znin) | Skorzewski, Leo von Leo von Skorzewski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Bromberg | 03 (Bromberg) | Hempel, Karl Karl Hempel | | DFP |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Bromberg | 04 (Hohensalza-Mogilno-Strelno) | Kurnatowski, Stanislaus von Stanislaus von Kurnatowski | | Pole |
Royaume de Prusse (Posnanie) | Bromberg | 05 (Gnesen-Wongrowitz-Witkowo) | Skarzynski, Witold von Witold von Skarzynski | | Pole |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 01 (Guhrau-Steinau-Wohlau) | Kessel, Guido von Guido von Kessel | | DKP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 02 (Militsch-Trebnitz) | Hatzfeldt, Hermann von Hermann von Hatzfeldt | | DRP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 03 (Groß Wartenberg-Œls) | Kardorff, Wilhelm von Wilhelm von Kardorff | | DRP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 04 (Namslau-Brieg) | Hoenika, Oswald von Oswald von Hoenika | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 05 (Ohlau-Strehlen-Nimptsch) | Goldschmidt, Johannes Friedrich Johannes Friedrich Goldschmidt | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 06 (Breslau-Est) | Hasenclever, Wilhelm Wilhelm Hasenclever | | SAP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 07 (Breslau-Ouest) | Kräcker, Julius Julius Kräcker | | SAP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 08 (Neumarkt-Breslau-Campagne) | Hohenlohe-Ratibor, Victor Ier de Victor Ier de Hohenlohe-Ratibor | | DRP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 09 (Striegau-Schweidnitz) | Kulmiz, Paul von Paul von Kulmiz | | DRP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 10 (Waldenburg) | Pleß, Hans von Hans von Pleß | | DRP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 11 (Reichenbach-Neurode) | Porsch, Felix Felix Porsch | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 12 (Glatz-Habelschwerdt) | Ludwig, Robert von Robert von Ludwig | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Breslau | 13 (Frankenstein-Münsterberg) | Harbuval-Chamaré-Stolz, Johann von Johann von Harbuval-Chamaré-Stolz | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 01 (Kreuzburg-Rosenberg-en-Haute-Silésie) | Aulock, Heinrich von Heinrich von Aulock | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 02 (Oppeln) | Ballestrem, Franz von Franz von Ballestrem | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 03 (Groß Strehlitz-Cosel) | Franz, Adolph Adolph Franz | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 04 (Lublinitz-Tost-Gleiwitz) | Schalscha, Alexander von Alexander von Schalscha | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 05 (Beuthen-Tarnowitz) | Radziwill, Edmund von Edmund von Radziwill | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 06 (Kattowitz-Zabrze) | Edler, Ludwig Richard Ludwig Richard Edler | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 07 (Pless-Rybnik) | Müller, Eduard Eduard Müller | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 08 (Ratibor) | Saurma-Jeltsch, Gustav von Gustav von Saurma-Jeltsch | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 09 (Leobschütz) | Nayhauß-Cormons, Julius Cäsar von Julius Cäsar von Nayhauß-Cormons | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 10 (Neustadt-en-Haute-Silésie) | Stolberg-Stolberg, Friedrich zu Friedrich zu Stolberg-Stolberg | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 11 (Falkenberg-en-Haute-Silésie-Grottkau) | Praschma, Friedrich von Friedrich von Praschma | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Oppeln | 12 (Neisse) | Horn, Albert Albert Horn | | ZEN |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 01 (Grünberg-Freystadt) | Jacobi, Ludwig Ludwig Jacobi | | NLP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 02 (Sagan-Sprottau) | Braun, Carl Carl Braun | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 03 (Glogau) | Maager, August August Maager | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 04 (Lüben-Bunzlau) | Falk, Adalbert Adalbert Falk | | NLP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 05 (Löwenberg) | Puttkamer, Robert von Robert von Puttkamer | | DKP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 06 (Liegnitz-Goldberg-Haynau) | Beisert, Robert Robert Beisert | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 07 (Landeshut-Jauer-Bolkenhain) | Gneist, Rudolf von Rudolf von Gneist | | NLP |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 08 (Schönau-Hirschberg) | Bunsen, Georg von Georg von Bunsen | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 09 (Görlitz-Lauban) | Lüders, Erwin Erwin Lüders | | LV |
Royaume de Prusse (Silésie) | Liegnitz | 10 (Rothenburg-Hoyerswerda) | Seydewitz, Otto Theodor von Otto Theodor von Seydewitz | | DKP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 01 (Salzwedel-Gardelegen) | Kapp, Friedrich Friedrich Kapp | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 02 (Stendal-Osterburg) | Lüderitz, Hermann von Hermann von Lüderitz | | DKP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 03 (Jerichow I-Jerichow II) | Greve, Heinrich Heinrich Greve | | DFP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 04 (Magdebourg) | Büchtemann, Walter Walter Büchtemann | | DFP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 05 (Neuhaldensleben-Wolmirstedt) | Forckenbeck, Max von Max von Forckenbeck | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 06 (Wanzleben) | Benda, Robert von Robert von Benda | | NLP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 07 (Aschersleben-Quedlinbourg-Calbe-sur-la-Saale) | Dietze, Adolph von Adolph von Dietze | | DRP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Magdebourg | 08 (Halberstadt-Oschersleben-Wernigerode) | Bernuth, August von August von Bernuth | | NLP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 01 (Liebenwerda-Torgau) | Clauswitz, Justus Justus Clauswitz | | DRP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 02 (Schweinitz-Wittemberg) | Schroeder, Hugo Hugo Schroeder | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 03 (Bitterfeld-Delitzsch) | Wölfel, Johannes Moritz Johannes Moritz Wölfel | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 04 (Halle-sur-Saale-la Saale) | Meyer, Paul Alexander Paul Alexander Meyer | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 05 (Mansfeld-Lac-Mansfeld-Montagne) | Leuschner, Ernst Ernst Leuschner | | DRP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 06 (Sangerhausen-Eckartsberga) | Müller, Friedrich Hermann Friedrich Hermann Müller | | NLP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 07 (Querfurt-Mersebourg) | Panse, Carl August Carl August Panse | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Mersebourg | 08 (Naumbourg-Weißenfels-Zeitz) | Rohland, Karl Otto Karl Otto Rohland | | DFP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Erfurt | 01 (Comté d'Hohenstein) | Lerche, Julius Julius Lerche | | DFP |
Royaume de Prusse (Saxe) | Erfurt | 02 (Heiligenstadt-Worbis) | Strecker, Eduard Eduard Strecker | | ZEN |
Royaume de Prusse (Saxe) | Erfurt | 03 (Muhlouse-Langensalza-Weißensee) | Eberty, Eduard Gustav Eduard Gustav Eberty | | LV |
Royaume de Prusse (Saxe) | Erfurt | 04 (Erfurt-Schleusingen-Ziegenrück) | Stengel, Adolf Adolf Stengel | | LV |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 01 (Hadersleben-Sonderburg) | Lassen, Hans Hans Lassen | | Däne |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 02 (Apenrade-Flensbourg) | Johannsen, Gustav Gustav Johannsen | | Däne |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 03 (Schleswig-Eckernförde) | Koch, Karl Friedrich Wilhelm Karl Friedrich Wilhelm Koch | | DFP |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 04 (Tondern-Husum-Eiderstedt) | Richter, Gustav Reinhold Gustav Reinhold Richter | | DFP |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 05 (Dithmarse-du-Nord-Dithmarse-du-Sud-Steinburg) | Thomsen, Gustav Gustav Thomsen | | LV |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 06 (Pinneberg-Segeberg) | Gieschen, Heinrich Heinrich Gieschen | | DFP |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 07 (Kiel-Rendsburg) | Hänel, Albert Albert Hänel | | DFP |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 08 (Altona-Stormarn) | Karsten, Gustav Gustav Karsten | | DFP |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 09 (Oldenbourg-en-Holstein-Plön) | Holstein, Conrad von Conrad von Holstein | | DKP |
Royaume de Prusse (Schleswig-Holstein) | | 10 (Duché de Lauenbourg) | Westphal, August August Westphal | | LV |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 01 (Emden-Norden-Weener) | Beaulieu-Marconnay, Wilhelm von Wilhelm von Beaulieu-Marconnay | | NLP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 02 (Aurich-Wittmund-Leer) | Ahlhorn, Gerhard Gerhard Ahlhorn | | DFP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 03 (Meppen-Lingen-Bentheim-Aschendorf-Hümmling) | Windthorst, Ludwig Ludwig Windthorst | | ZEN |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 04 (Osnabrück-Bersenbrück-Iburg) | Schele, Balduin von Balduin von Schele | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 05 (Melle-Diepholz-Wittlage-Sulingen-Stolzenau) | Arnswaldt, Werner von Werner von Arnswaldt | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 06 (Syke-Verden-Hoya-Achim) | Arnswaldt, Hermann von Hermann von Arnswaldt | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 07 (Nienburg-Neustadt am Rübenberge-Fallingbostel) | Simmern, Heinrich Langwerth von Heinrich Langwerth von Simmern | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 08 (Hanovre) | Brüel, Ludwig Ludwig Brüel | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 09 (Hamelin-Linden-Springe) | Reden, Erich von Erich von Reden | | NLP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 10 (Hildesheim-Marienburg-Alfeld-sur-la-Leine-Gronau) | Bennigsen, Alexander von Alexander von Bennigsen | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 11 (Einbeck-Northeim-Osterode am Harz-Uslar) | Alten, Victor von Victor von Alten | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 12 (Göttingen-Duderstadt-Münden) | Adelebsen, Reinhard von Reinhard von Adelebsen | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 13 (Goslar-Zellerfeld-Ilfeld) | Pilgrim, Adolf von Adolf von Pilgrim | | DRP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 14 (Gifhorn-Celle-Peine-Burgdorf) | Brelie, Eduard von der Eduard von der Brelie | | NLP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 15 (Lüchow-Uelzen-Dannenberg-Bleckede-Isenhagen) | Bernstorff, Berthold von Berthold von Bernstorff | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 16 (Lunebourg-Soltau-Winsen) | Wangenheim-Wake, Adolf von Adolf von Wangenheim-Wake | | DHP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 17 (Harbourg-Rotenbourg-en-Hanovre-Zeven) | Bostelmann, Justus Justus Bostelmann | | NLP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 18 (Stade-Geestemünde-Bremervörde-Osterholz-Blumenthal) | Wendt, Gustav Gustav Wendt | | DFP |
Royaume de Prusse (Hanovre) | | 19 (Neuhaus-sur-l'Oste-Hadeln-Lehe-Kehdingen-Jork) | Bennigsen, Rudolf von Rudolf von Bennigsen | | NLP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Münster | 01 (Tecklembourg-Steinfurt-Ahaus) | Timmerman, Carl Carl Timmerman | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Münster | 02 (Münster-Coesfeld) | Zuydwyck, Clemens Heereman von Clemens Heereman von Zuydwyck | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Münster | 03 (Borken-Recklinghausen) | Bönninghausen, Julius von Julius von Bönninghausen | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Münster | 04 (Lüdinghausen-Beckum-Warendorf) | Landsberg-Velen und Steinfurt, Ignatz von Ignatz von Landsberg-Velen und Steinfurt | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Minden | 01 (Minden-Lübbecke) | Oheimb, Alexander von Alexander von Oheimb | | DKP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Minden | 02 (Herford-Halle-en-Westphalie) | Kleist-Retzow, Hans Hugo von Hans Hugo von Kleist-Retzow | | DKP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Minden | 03 (Bielefeld-Wiedenbrück) | Marcard, Heinrich Eugen Heinrich Eugen Marcard | | DKP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Minden | 04 (Paderborn-Büren) | Brenken, Hermann von und zu Hermann von und zu Brenken | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Minden | 05 (Höxter-Warburg) | Wendt-Papenhausen, Carl von Carl von Wendt-Papenhausen | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 01 (Wittgenstein-Siegen-Biedenkopf) | Stöcker, Adolf Adolf Stöcker | | DKP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 02 (Olpe-Arnsberg-Meschede) | Reichensperger, Peter Peter Reichensperger | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 03 (Altena-Iserlohn-Lüdenscheid) | Langerhans, Paul Paul Langerhans | | DFP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 04 (Hagen-Schwelm-Witten) | Richter, Eugen Eugen Richter | | DFP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 05 (Bochum-Gelsenkirchen-Hattingen-Herne) | Schorlemer-Alst, Burghard von Burghard von Schorlemer-Alst | | ZEN |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 06 (Dortmund-Hörde) | Lenzmann, Julius Julius Lenzmann | | DFP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 07 (Hamm-Soest) | Bockum-Dolffs, Florens von Florens von Bockum-Dolffs | | NLP |
Royaume de Prusse (Westphalie) | Arnsberg | 08 (Lippstadt-Brilon) | Schroeder, Theodor Theodor Schroeder | | ZEN |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Wiesbaden | 01 (Haut-Taunus-Höchst-Usingen) | Mohr, Karl Karl Mohr | | DFP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Wiesbaden | 02 (Wiesbaden-Rheingau-Bas-Taunus) | Schulze-Delitzsch, Hermann Hermann Schulze-Delitzsch | | DFP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Wiesbaden | 03 (Saint-Goarshausen-Bas-Westerwald) | Lieber, Ernst Ernst Lieber | | ZEN |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Wiesbaden | 04 (Limbourg-Haute-Lahn-Basse-Lahn) | Münch, Gustav Gustav Münch | | DFP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Wiesbaden | 05 (Dill-Haut-Westerwald) | Thilenius, Georg Georg Thilenius | | LV |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Wiesbaden | 06 (Francfort-sur-le-Main) | Sonnemann, Leopold Leopold Sonnemann | | DtVP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 01 (Comté de Schaumbourg-Hofgeismar-Wolfhagen) | Schläger, Hermann Hermann Schläger | | NLP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 02 (Cassel-Melsungen) | Schwarzenberg, Philipp Philipp Schwarzenberg | | DFP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 03 (Fritzlar-Homberg-Ziegenhain) | Gehren, Otto von Otto von Gehren | | DKP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 04 (Eschwege-Seigneurie de Schmalkalden-Witzenhausen) | Frieß, Karl Karl Frieß | | DFP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 05 (Marbourg-Frankenberg-Kirchhain) | Arnold, Wilhelm Wilhelm Arnold | | DKP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 06 (Hersfeld-Rotenburg-sur-la-Fulda-Hünfeld) | Perrot, Franz Franz Perrot | | DKP |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 07 (Fulda-Schlüchtern-Gersfeld) | Droste zu Vischering, Clemens Heidenreich Clemens Heidenreich Droste zu Vischering | | ZEN |
Royaume de Prusse (Hesse-Nassau) | Cassel | 08 (Hanau-Gelnhausen) | Frohme, Karl Karl Frohme | | SAP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Cologne | 01 (Cologne-Ville) | Custodis, Karl Karl Custodis | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Cologne | 02 (Cologne-Campagne) | Menken, Clemens Clemens Menken | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Cologne | 03 (Bergheim-sur-l'Erft-Euskirchen) | Rudolphi, Wilhelm Wilhelm Rudolphi | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Cologne | 04 (Rheinbach-Bonn) | Kesseler, Eugen von Eugen von Kesseler | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Cologne | 05 (Sieg-Waldbröl) | Lingens, Joseph Joseph Lingens | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Cologne | 06 (Mülheim-sur-le-Rhin-Gummersbach-Wipperfürth) | Moufang, Christoph Christoph Moufang | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 01 (Remscheid-Lennep-Mettmann) | Schlüter, Reinhard Reinhard Schlüter | | DFP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 02 (Elberfeld-Barmen) | Schmidt, Reinhart Reinhart Schmidt | | DFP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 03 (Solingen) | Rittinghausen, Moritz Moritz Rittinghausen | | SAP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 04 (Düsseldorf) | Bernards, Josef Josef Bernards | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 05 (Essen-Ville) | Stötzel, Gerhard Gerhard Stötzel | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 06 (Duisbourg-Mülheim-Ruhrort-Oberhausen) | Hammacher, Friedrich Friedrich Hammacher | | NLP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 07 (Moers-Rees) | Grütering, Heinrich Heinrich Grütering | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 08 (Clèves-Gueldre) | Perger, Clemens Clemens Perger | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 09 (Kempen) | Pfafferott, Hugo Hugo Pfafferott | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 10 (Gladbach) | Kehler, Friedrich von Friedrich von Kehler | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 11 (Krefeld) | Reichensperger, August August Reichensperger | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Düsseldorf | 12 (Neuss-Grevenbroich) | Dalwigk zu Lichtenfels, Franz von Franz von Dalwigk zu Lichtenfels | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Coblence | 01 (Wetzlar-Altenkirchen) | Solms-Braunfels, Hermann zu Hermann zu Solms-Braunfels | | DKP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Coblence | 02 (Neuwied) | Bender, Hermann Joseph Hermann Joseph Bender | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Coblence | 03 (Coblence-Saint-Goar) | Hertling, Georg von Georg von Hertling | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Coblence | 04 (Kreuznach-Simmern) | Treitschke, Heinrich von Heinrich von Treitschke | | DRP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Coblence | 05 (Mayen-Ahrweiler) | Kochann, Friedrich Franz Friedrich Franz Kochann | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Coblence | 06 (Adenau-Cochem-Zell) | Grand-Ry, Andreas von Andreas von Grand-Ry | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Trèves | 01 (Daun-Bitburg-Prüm) | Schorlemer, Wilhelm von Wilhelm von Schorlemer | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Trèves | 02 (Wittlich-Bernkastel) | Dieden, Christian Christian Dieden | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Trèves | 03 (Trèves) | Majunke, Paul Paul Majunke | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Trèves | 04 (Sarrelouis-Merzig-Sarrebourg) | Haanen, Bartholomäus Bartholomäus Haanen | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Trèves | 05 (Sarrebruck) | Pfaehler, Gustav Gustav Pfaehler | | NLP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Trèves | 06 (Ottweiler-Saint-Wendel-Meisenheim) | Taeglichsbeck, Otto Otto Taeglichsbeck | | NLP |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Aix-la-Chapelle | 01 (Schleiden-Malmedy-Montjoie) | Fritzen, Aloys Aloys Fritzen | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Aix-la-Chapelle | 02 (Eupen-Aix-la-Chapelle-Campagne) | Bock, Adam Adam Bock | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Aix-la-Chapelle | 03 (Aix-la-Chapelle-Ville) | Gielen, Victor Victor Gielen | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Aix-la-Chapelle | 04 (Düren-Juliers) | Hompesch, Alfred von Alfred von Hompesch | | ZEN |
Royaume de Prusse (Rhénanie) | Aix-la-Chapelle | 05 (Geilenkirchen-Heinsberg-Erkelenz) | Fürth, Hermann Ariovist von Hermann Ariovist von Fürth | | ZEN |
Royaume de Prusse (Hohenzollern) | Sigmaringen | 01 (Sigmaringen-Hechingen) | Maier, Johann Evangelist Johann Evangelist Maier | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 01 (Munich I (Altstadt-Lehel-Maxvorstadt) | Ruppert, Kaspar Kaspar Ruppert | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 02 (Munich II (Isarvorstadt-Ludwigsvorstadt-Au-Haidhausen-Giesing) -Munich-Campagne-Starnberg-Wolfratshausen | Westermayer, Anton Anton Westermayer | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 03 (Aichach-Friedberg-Dachau-Schrobenhausen) | Pfetten-Arnbach, Sigmund von Sigmund von Pfetten-Arnbach | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 04 (Ingolstadt-Freising-Pfaffenhofen) | Aretin, Peter Karl von Peter Karl von Aretin | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 05 (Wasserburg-Erding-Mühldorf) | Soden-Fraunhofen, Maximilian von Maximilian von Soden-Fraunhofen | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 06 (Weilheim-Werdenfels-Bruck-Landsberg-Schongau) | Geiger, Josef Josef Geiger | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 07 (Rosenheim-Ebersberg-Miesbach-Tölz) | Fichtner, Gregor Gregor Fichtner | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Bavière | 08 (Traunstein-Laufen-Berchtesgaden-Altötting) | Senestrey, Karl Karl Senestrey | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Bavière | 01 (Landshut-Dingolfing-Vilsbiburg) | Ow, Karl von Karl von Ow | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Bavière | 02 (Straubing-Bogen-Landau-Vilshofen) | Preysing, Conrad von Conrad von Preysing | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Bavière | 03 (Passau-Wegscheid-Wolfstein-Grafenau) | Abt, Friedrich August Friedrich August Abt | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Bavière | 04 (Pfarrkirchen-Eggenfelden-Griesbach) | Winkelhofer, Benedikt Benedikt Winkelhofer | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Bavière | 05 (Deggendorf-Regen-Viechtach-Kötzting) | Pfahler, Josef Josef Pfahler | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Bavière | 06 (Kelheim-Regen-Rottenburg-Mallersdorf) | Lang, Karl Anton Karl Anton Lang | | ZEN |
Royaume de Bavière | Palatinat | 01 (Spire-Ludwigshafen-Frankenthal) | Groß, Ludwig Ludwig Groß | | NLP |
Royaume de Bavière | Palatinat | 02 (Landau-Neustadt-en-Haardt) | Petersen , Julius, ((juge)) Julius Petersen (juge) (de) | | NLP |
Royaume de Bavière | Palatinat | 03 (Germersheim-Bergzabern) | Bolza, Moritz Moritz Bolza | | NLP |
Royaume de Bavière | Palatinat | 04 (Deux-Ponts-Pirmasens) | Krämer, Oskar Oskar Krämer | | NLP |
Royaume de Bavière | Palatinat | 05 (Hombourg-Kusel) | Buhl, Franz Armand Franz Armand Buhl | | NLP |
Royaume de Bavière | Palatinat | 06 (Kaiserslautern-Kirchheimbolanden) | Janson, Jean Jean Janson | | NLP |
Royaume de Bavière | Haut-Palatinat | 01 (Ratisbonne-Burglengenfeld-Stadtamhof) | Gruben, Franz Josef von Franz Josef von Gruben | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haut-Palatinat | 02 (Amberg-Nabburg-Sulzbach-Eschenbach) | Gise, August von August von Gise | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haut-Palatinat | 03 (Neumarkt-Velburg-Hemau) | Triller, Johann Michael Johann Michael Triller | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haut-Palatinat | 04 (Neunburg-Waldmünchen-Cham-Roding) | Witzlsperger, Josef Josef Witzlsperger | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haut-Palatinat | 05 (Neustadt-sur-la-Waldnaab-Vohenstrauß-Tirschenreuth) | Schaefler, Joseph Joseph Schaefler | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Franconie | 01 (Hof-Naila-Rehau-Münchberg) | Papellier, Heinrich August Heinrich August Papellier | | DFP |
Royaume de Bavière | Haute-Franconie | 02 (Bayreuth-Wunsiedel-Berneck) | Feustel, Friedrich von Friedrich von Feustel | | NLP |
Royaume de Bavière | Haute-Franconie | 03 (Forchheim-Kulmbach-Pegnitz-Ebermannstadt) | Herz, Karl Karl Herz | | DFP |
Royaume de Bavière | Haute-Franconie | 04 (Kronach-Staffelstein-Lichtenfels-Stadtsteinach-Teuschnitz) | Gagern, Friedrich von Friedrich von Gagern | | ZEN |
Royaume de Bavière | Haute-Franconie | 05 (Bamberg-Höchstadt) | Weinheim, Heinrich Horneck von Heinrich Horneck von Weinheim | | ZEN |
Royaume de Bavière | Moyenne-Franconie | 01 (Nuremberg) | Grillenberger, Karl Karl Grillenberger | | SAP |
Royaume de Bavière | Moyenne-Franconie | 02 (Erlangen-Fürth-Hersbruck) | Stauffenberg, Franz August Schenk von Franz August Schenk von Stauffenberg | | LV |
Royaume de Bavière | Moyenne-Franconie | 03 (Ansbach-Schwabach-Heilsbronn) | Jegel, Wilhelm Wilhelm Jegel | | LV |
Royaume de Bavière | Moyenne-Franconie | 04 (Eichstätt-Beilngries-Weissembourg) | Schmidt, Franz Xaver Franz Xaver Schmidt | | ZEN |
Royaume de Bavière | Moyenne-Franconie | 05 (Dinkelsbühl-Gunzenhausen-Feuchtwangen) | Schreiner, Philipp Philipp Schreiner | | NLP |
Royaume de Bavière | Moyenne-Franconie | 06 (Rothembourg-sur-la-Tauber-Neustadt-sur-l'Aisch) | Grieninger, Friedrich Friedrich Grieninger | | LV |
Royaume de Bavière | Basse-Franconie | 01 (Aschaffenbourg-Alzenau-Obernburg-Miltenberg) | Papius, Heinrich von Heinrich von Papius | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Franconie | 02 (Kitzingen-Gerolzhofen-Ochsenfurt) | Schönborn-Wiesentheid, Friedrich Carl von Friedrich Carl von Schönborn-Wiesentheid | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Franconie | 03 (Lohr-Karlstadt-Hamelbourg-Marktheidenfeld-Gemünden) | Franckenstein, Georg Arbogast von und zu Georg Arbogast von und zu Franckenstein | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Franconie | 04 (Neustadt-sur-la-Saale-Brückenau-Mellrichstadt-Königshofen-Kissingen) | Reichert, Ludwig Karl Ludwig Karl Reichert | | ZEN |
Royaume de Bavière | Basse-Franconie | 05 (Schweinfurt-Haßfurt-Ebern) | Warmuth, Joseph Joseph Warmuth | | LV |
Royaume de Bavière | Basse-Franconie | 06 (Wurtzbourg) | Köhl, Karl Karl Köhl | | DtVP |
Royaume de Bavière | Souabe | 01 (Augsbourg-Wertingen) | Freytag, Andreas Andreas Freytag | | ZEN |
Royaume de Bavière | Souabe | 02 (Donauwörth-Nördlingen-Neubourg) | Mayer, Max Max Mayer | | ZEN |
Royaume de Bavière | Souabe | 03 (Dillingen-Guntzbourg-Zusmarshausen) | Sigmund, Joseph von Joseph von Sigmund | | ZEN |
Royaume de Bavière | Souabe | 04 (Illertissen-Neu-Ulm-Memmingen-Krumbach) | Reindl, Magnus Anton Magnus Anton Reindl | | ZEN |
Royaume de Bavière | Souabe | 05 (Kaufbeuren-Mindelheim-Oberdorf-Füssen) | Vequel-Westernach, Theodor von Theodor von Vequel-Westernach | | ZEN |
Royaume de Bavière | Souabe | 06 (Immenstadt-Sonthofen-Kempten-en-Allgäu-Lindau) | Quadt-Wykrad-Isny, Friedrich von Friedrich von Quadt-Wykrad-Isny | | ZEN |
Royaume de Saxe | | 01 (Zittau) | Buddeberg, Louis Heinrich Louis Heinrich Buddeberg | | DFP |
Royaume de Saxe | | 02 (Löbau) | Fährmann, Gustav Gustav Fährmann | | DFP |
Royaume de Saxe | | 03 (Bautzen-Kamenz-Bischofswerda) | Reich, Theodor Theodor Reich | | DKP |
Royaume de Saxe | | 04 (Dresde-rive-droite-Radeberg-Radeburg) | Schwarze, Friedrich von Friedrich von Schwarze | | DRP |
Royaume de Saxe | | 05 (Dresde-rive-gauche) | Stübel, Paul Alfred Paul Alfred Stübel | | NLP |
Royaume de Saxe | | 06 (Dresde-Campagne-Dippoldiswalde) | Ackermann, Karl Gustav Karl Gustav Ackermann | | DKP |
Royaume de Saxe | | 07 (Meissen-Großenhain-Riesa) | Richter, Gustav Gustav Richter | | DRP |
Royaume de Saxe | | 08 (Pirna-Sebnitz) | Eysoldt, Arthur Arthur Eysoldt | | DFP |
Royaume de Saxe | | 09 (Freiberg-Hainichen) | Kayser, Max Max Kayser | | SAP |
Royaume de Saxe | | 10 (Döbeln-Nossen-Leisnig) | Walter, Georg Ludwig August Georg Ludwig August Walter | | DFP |
Royaume de Saxe | | 11 (Oschatz-Wurzen-Grimma) | Günther, Theodor Theodor Günther | | DRP |
Royaume de Saxe | | 12 (Leipzig-Ville) | Stephani, Eduard Eduard Stephani | | NLP |
Royaume de Saxe | | 13 (Leipzig-Campagne-Taucha-Markranstädt-Zwenkau) | Dietze, Johann Gottfried Johann Gottfried Dietze | | DRP |
Royaume de Saxe | | 14 (Borna-Geithain-Rochlitz) | Frege-Weltzien, Arnold Woldemar von Arnold Woldemar von Frege-Weltzien | | DKP |
Royaume de Saxe | | 15 (Mittweida-Frankenberg-Augustusburg) | Vollmar, Georg von Georg von Vollmar | | SAP |
Royaume de Saxe | | 16 (Chemnitz) | Geiser, Bruno Bruno Geiser | | SAP |
Royaume de Saxe | | 17 (Glauchau-Meerane-Hohenstein-Ernstthal) | Leuschner, Friedrich Ludwig Friedrich Ludwig Leuschner | | NLP |
Royaume de Saxe | | 18 (Zwickau-Crimmitschau-Werdau) | Stolle, Karl Wilhelm Karl Wilhelm Stolle | | SAP |
Royaume de Saxe | | 19 (Stollberg-Schneeberg) | Ebert, Karl Friedrich Karl Friedrich Ebert | | DKP |
Royaume de Saxe | | 20 (Marienberg-Zschopau) | Kutschbach, Albin Albin Kutschbach | | LV |
Royaume de Saxe | | 21 (Annaberg-Schwarzenberg-Johanngeorgenstadt) | Holtzmann, Eugen Eugen Holtzmann | | NLP |
Royaume de Saxe | | 22 (Auerbach-Zschopau) | Niethammer, Albert Albert Niethammer | | NLP |
Royaume de Saxe | | 23 (Plauen-Oelsnitz-Klingenthal) | Hartmann, Alwin Alwin Hartmann | | DKP |
Royaume de Wurtemberg | | 01 (Stuttgart) | Schott, Sigmund Sigmund Schott | | DtVP |
Royaume de Wurtemberg | | 02 (Cannstatt-Louisbourg-Marbach-Waiblingen) | Retter, Friedrich Friedrich Retter | | DtVP |
Royaume de Wurtemberg | | 03 (Heilbronn-Besigheim-Brackenheim-Neckarsulm) | Härle, Georg Georg Härle | | DtVP |
Royaume de Wurtemberg | | 04 (Böblingen-Vaihingen-Leonberg-Maulbronn) | Neurath, Konstantin Sebastian von Konstantin Sebastian von Neurath | | DRP |
Royaume de Wurtemberg | | 05 (Esslingen-Nürtingen-Kirchheim-Urach) | Reiniger, Gustav Gustav Reiniger | | DRP |
Royaume de Wurtemberg | | 06 (Reutlingen-Tübingen-Rottenburg) | Payer, Friedrich von Friedrich von Payer | | DtVP |
Royaume de Wurtemberg | | 07 (Nagold-Calw-Neuenbürg-Herrenberg) | Staelin, Julius Julius Staelin | | DRP |
Royaume de Wurtemberg | | 08 (Freudenstadt-Horb-Oberndorf-Sulz) | Ow, Hans von Hans von Ow | | DRP |
Royaume de Wurtemberg | | 09 (Balingen-Rottweil-Spaichingen-Tuttlingen) | Schwarz, Ludwig Ludwig Schwarz | | DFP |
Royaume de Wurtemberg | | 10 (Gmünd-Göppingen-Welzheim-Schorndorf) | Wöllwarth-Lauterburg, Georg von Georg von Wöllwarth-Lauterburg | | DRP |
Royaume de Wurtemberg | | 11 (Hall-Backnang-Öhringen-Weinsberg) | Bühler, Gustav von Gustav von Bühler | | DtVP |
Royaume de Wurtemberg | | 12 (Gerabronn-Crailsheim-Mergentheim-Künzelsau) | Mayer, Karl Karl Mayer | | DtVP |
Royaume de Wurtemberg | | 13 (Aalen-Gaildorf-Neresheim-Ellwangen) | Adelmannsfelden, Heinrich Adelmann von Heinrich Adelmann von Adelmannsfelden | | ZEN |
Royaume de Wurtemberg | | 14 (Ulm-Heidenheim-Geislingen) | Riekert, Gottlob Friedrich Gottlob Friedrich Riekert[N 1] | | DRP |
Royaume de Wurtemberg | | 15 (Ehingen-Blaubeuren-Laupheim-Münsingen) | Utz, Joseph Joseph Utz | | ZEN |
Royaume de Wurtemberg | | 16 (Biberach-Leutkirch-Waldsee-Wangen) | Neipperg, Reinhard von Reinhard von Neipperg | | ZEN |
Royaume de Wurtemberg | | 17 (Ravensbourg-Tettnang-Saulgau-Riedlingen) | Waldburg-Zeil, Constantin von Constantin von Waldburg-Zeil | | ZEN |
Grand-duché de Bade | | 01 (Constance-Überlingen-Stockach) | Noppel, Konstantin Konstantin Noppel | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 02 (Donaueschingen-Villingen) | Gerwig, Robert Robert Gerwig | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 03 (Waldshut-Säckingen-Neustadt-en-Forêt-Noire) | Birkenmayer, Ernst Adolf Ernst Adolf Birkenmayer | | ZEN |
Grand-duché de Bade | | 04 (Lörrach-Müllheim) | Pflüger, Markus Markus Pflüger | | LV |
Grand-duché de Bade | | 05 (Fribourg-Emmendingen) | Kageneck, Heinrich von Heinrich von Kageneck | | ZEN |
Grand-duché de Bade | | 06 (Lahr-Wolfach) | Sander, Ferdinand Ferdinand Sander | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 07 (Offenbourg-Kehl) | Schuck, Jakob Jakob Schuck | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 08 (Rastatt-Bühl-Baden-Baden) | Lender, Franz Xaver Franz Xaver Lender | | ZEN |
Grand-duché de Bade | | 09 (Pforzheim-Ettlingen) | Klumpp, Gottlieb Gottlieb Klumpp | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 10 (Karlsruhe-Bruchsal) | Schneider, Karl August Karl August Schneider | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 11 (Mannheim) | Kopfer, Wilhelm Wilhelm Kopfer | | DtVP |
Grand-duché de Bade | | 12 (Heidelberg-Mosbach) | Blum, Wilhelm Wilhelm Blum | | NLP |
Grand-duché de Bade | | 13 (Bretten-Sinsheim) | Göler-Ravensburg, Ernst von Ernst von Göler-Ravensburg | | DKP |
Grand-duché de Bade | | 14 (Tauberbischofsheim-Buchen) | Bodman, Franz von und zu Franz von und zu Bodman | | ZEN |
Grand-duché de Hesse | | 01 (Giessen) | Gutfleisch, Egidius Egidius Gutfleisch | | LV |
Grand-duché de Hesse | | 02 (Friedberg-Büdingen) | Schroeder, Bernhard Bernhard Schroeder | | LV |
Grand-duché de Hesse | | 03 (Lauterbach-Alsfeld-Schotten) | Lüders, Heinrich Heinrich Lüders | | LV |
Grand-duché de Hesse | | 04 (Darmstadt-Groß-Gerau) | Büchner, Wilhelm Wilhelm Büchner | | DFP |
Grand-duché de Hesse | | 05 (Offenbach-Dieburg) | Liebknecht, Wilhelm Wilhelm Liebknecht | | SAP |
Grand-duché de Hesse | | 06 (Erbach-Bensheim) | Steinfurth, Erwin Löw von und zu Erwin Löw von und zu Steinfurth | | LV |
Grand-duché de Hesse | | 07 (Worms-Heppenheim) | Marquardsen, Heinrich von Heinrich von Marquardsen | | NLP |
Grand-duché de Hesse | | 08 (Bingen-Alzey) | Bamberger, Ludwig Ludwig Bamberger | | LV |
Grand-duché de Hesse | | 09 (Mayence-Oppenheim) | Phillips, Adolph Adolph Phillips | | DFP |
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin | | 01 (Hagenow-Toddin-Bakendorf-Lübtheen-Grevesmühlen -Grevesmühlen-Plüschow-Wittenburg-Walsmühlen-Zarrentin-Wittenburg) | Wrisberg, Ludolph von Ludolph von Wrisberg | | DKP |
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin | | 02 (Schwerin-Chevalerie-Schwerin-Domaine-Crivitz-Chevalerie -Crivitz-Domaine-Wismar-Poel-Mecklembourg-Redentin-Gadebusch -Gadebusch-Rehna-Mecklembourg-Sternberg -Warin-Neukloster-Sternberg-Tempzin) | Büsing, Otto Otto Büsing | | NLP |
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin | | 03 (Boizenburg-Chevalerie-Boizenburg-Domaine-Dobbertin-Dömitz -Goldberg-Grabow-Grabow-Eldena-Lübz-Lübz-Marnitz -Neustadt-en-Mecklembourg-Abbaye-Neustadt-en-Mecklembourg-Chevalerie -Neustadt-en-Mecklembourg-Domaine-Plau) | Hermes, Hugo Hugo Hermes | | DFP |
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin | | 04 (Gnoien-Dargun-Gnoien-Neukalen-Ivenack-Malchow-Neukalen -Stavenhagen-Chevalerie-Stavenhagen-Domaine-Wredenhagen-Chevalerie -Wredenhagen-Domaine) | Engel, Adolf von Adolf von Engel | | DKP |
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin | | 05 (Bützow-Chevalerie-Bützow-Domaine-Bützow-Rühn-Doberan -Ribnitz-Abbaye-Ribnitz-Chevalerie-Ribnitz-Domaine -Toitenwinkel zu Rostock) | Paasche, Hermann Hermann Paasche | | LV |
Grand-duché de Mecklembourg-Schwerin | | 06 (Güstrow-Rossewitz-Güstrow-Schwaan-Chevalerie-Schwaan-Domaine) | Heydemann, Karl Karl Heydemann | | NLP |
Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach | | 01 (Weimar-Apolda) | Ausfeld, Carl Carl Ausfeld | | DFP |
Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach | | 02 (Eisenach-Dermbach) | Parisius, Ludolf Ludolf Parisius | | DFP |
Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach | | 03 (Iéna-Neustadt-sur-l'Orla) | Meyer, Georg Georg Meyer | | NLP |
Grand-duché de Mecklembourg-Strelitz | | 01 (Neustrelitz, Neubrandenbourg-Schönberg) | Pogge, Franz Franz Pogge | | NLP |
Grand-duché d'Oldenbourg | | 01 (Oldenbourg-Eutin-Birkenfeld) | Meibauer, Robert Robert Meibauer | | DFP |
Grand-duché d'Oldenbourg | | 02 (Jever-Rüstringen-Brake-Westerstede-Varel-Elsfleth-Butjadingen) | Huchting, Arnold Arnold Huchting | | DFP |
Grand-duché d'Oldenbourg | | 03 (Vechta-Delmenhorst-Cloppenburg-Wildeshausen-Friesoythe) | Galen, Ferdinand Heribert von Ferdinand Heribert von Galen | | ZEN |
Duché de Brunswick | | 01 (Brunswick-Blankenburg) | Schrader, Karl Karl Schrader | | LV |
Duché de Brunswick | | 02 (Helmstedt-Wolfenbüttel) | Roemer, Hermann Hermann Roemer | | NLP |
Duché de Brunswick | | 03 (Holzminden-Gandersheim) | Weber, Max Max Weber | | NLP |
Duché de Saxe-Meiningen | | 01 (Meiningen-Hildburghausen) | Baumbach, Karl Karl Baumbach | | LV |
Duché de Saxe-Meiningen | | 02 (Sonneberg-Saalfeld) | Lasker, Eduard Eduard Lasker | | LV |
Duché de Saxe-Altenbourg | | 01 (Altenbourg-Roda) | Vogel, Karl Karl Vogel | | DRP |
Duché de Saxe-Cobourg et Gotha | | 01 (Cobourg) | Mommsen, Theodor Theodor Mommsen | | LV |
Duché de Saxe-Cobourg et Gotha | | 02 (Gotha) | Barth, Theodor Theodor Barth | | LV |
Duché d'Anhalt | | 01 (Dessau-Zerbst) | Sello, Erich Erich Sello | | LV |
Duché d'Anhalt | | 02 (Bernbourg-Köthen-Ballenstedt) | Oechelhäuser, Wilhelm Wilhelm Oechelhäuser | | NLP |
Principauté de Schwarzbourg-Rudolstadt | | 01 (Königsee-Frankenhausen) | Hoffmann, Adolph Adolph Hoffmann | | DFP |
Principauté de Schwarzbourg-Sondershausen | | 01 (Sondershausen-Arnstadt-Gehren-Ebeleben) | Lipke, Gustav Gustav Lipke | | DFP |
Principauté de Waldeck-Pyrmont | | 01 (Eider-Twiste-Eisenberg-Pyrmont) | Boettcher, Friedrich Friedrich Boettcher | | NLP |
Principauté de Reuss branche aînée | | 01 (Greiz-Burgk) | Blos, Wilhelm Wilhelm Blos | | SAP |
Principauté Reuss branche cadette | | 01 (Gera-Schleiz) | Hirsch, Max Max Hirsch | | DFP |
Principauté de Schaumbourg-Lippe | | 01 (Bückeburg-Stadthagen) | Hamspohn, Johann Johann Hamspohn | | DFP |
Principauté de Lippe | | 01 (Blomberg-Brake-Detmold-Lipperode-Cappel-Schötmar) | Büxten, Wilhelm Wilhelm Büxten | | DFP |
Lübeck | | 01 (Lübeck) | Görtz, Christoph Christoph Görtz | | DFP |
Brême | | 01 (Brême-Bremerhaven) | Meier, Hermann Henrich Hermann Henrich Meier | | NLP |
Hambourg | | 01 (Neustadt-Sankt Pauli) | Sandtmann, Julius Julius Sandtmann | | DFP |
Hambourg | | 02 (Altstadt-Saint-Georges-Hammerbrook) | Dietz, Johann Heinrich Wilhelm Johann Heinrich Wilhelm Dietz | | SAP |
Hambourg | | 03 (Hambourg-Campagne-Landherrenschaften) | Rée, Anton Anton Rée | | DFP |
Alsace-Lorraine | | 01 (Altkirch-Thann) | Winterer, Landelin Landelin Winterer | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 02 (Mulhouse) | Dollfus, Jean Jean Dollfus | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 03 (Colmar) | Grad, Charles Charles Grad | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 04 (Guebwiller) | Guerber, Joseph Joseph Guerber | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 05 (Ribeauvillé) | Simonis, Jacob Ignatius Jacob Ignatius Simonis | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 06 (Sélestat) | Lang, Irénée Irénée Lang | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 07 (Molsheim-Erstein) | Bulach, Hugo Zorn von Hugo Zorn von Bulach | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 08 (Strasbourg-Ville) | Kablé, Jacques Jacques Kablé | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 09 (Strasbourg-Campagne) | Quirin, Michel Michel Quirin | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 10 (Hagenau-Wissembourg) | Dietrich, Eugène de Eugène de Dietrich | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 11 (Saverne) | Goldenberg, Alfred Alfred Goldenberg | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 12 (Sarreguemines-Forbach) | Jaunez, Édouard Édouard Jaunez | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 13 (Boulay-Thionville-Est-Thionville-Ouest) | Wendel, Henri Paul François de Henri Paul François de Wendel | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 14 (Metz-Ville-Metz-Campagne) | Bezanson, Paul Théodore Auguste Paul Théodore Auguste Bezanson | | Alsace-Lorraine |
Alsace-Lorraine | | 15 (Sarrebourg-Château-Salins) | Germain, Charles Charles Germain | | Alsace-Lorraine |